В Москве пройдёт первый молодёжный фестиваль влюблённых

В Измайловском кремле 23 апреля состоится первый в Москве Русский молодёжный фестиваль влюблённых. Его проведут в день старинного славянского праздника, Красной горки, который издревле считается самым благоприятным в году временем для свадеб и знакомств.

Участники смогут найти себе пару в зоне быстрых свиданий, организованной для незамужних и неженатых девушек и юношей. Для того, чтобы побольше узнать об избраннике, счастливчики воспользуются беседками-любовными гнёздышками на территории музея.

Главным событием фестиваля станет реконструкция обряда русской свадьбы: зрители увидят все этапы этого процесса, от смотрин до венчания.

Также москвичей познакомят с языческим обрядом, носившим название «Кузнечное венчание». Влюблённые в присутствии профессионального кузнеца выкуют из металла сердца, символизирующие их прочную связь.

Весь день для гостей будут проводить спортивные конкурсы и состязания, в ходе которых молодые люди продемонстрируют силу и ловкость. Желающие примут участие в мастер-классах по кузнечному делу, плетению венков и кос, росписи яиц, изготовлению кукол и брошей.

Запланировано и угощение: проголодавшиеся после игр и прогулок отведают блюда национальной русской кухни — блины, лепёшки, пироги, пряники, а также яичницу-глазунью.

В завершении праздника в небо выпустят 20 белых голубей, а сразу после этого начнётся феерическое огненное шоу.

Фестиваль продлится с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

22.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться