Художник из Петербурга нарисовал плакаты против «заборизации» города

Петербургский художник Павел Коржавин нарисовал плакаты, где главной городской символикой становится забор. Активист поддержал уже устоявшееся движение против бездумной «заборизации» Северной столицы.

По данным онлайн-карты «Яндекс», дороги в Санкт-Петербурге охраняют более 322 километров заборов. Причём сами жители культурной столицы частенько жалуются на то, что все эти ограждения некрасивые, а подчас и бесполезные. Однако есть и более кардинальная точка зрения — такие конструкции, напротив, повод для создания опасных ситуаций, а причины аварий они вовсе не устраняют, да и с последствиями бороться не помогают.

На плакатах Павла Коржавина привычная символика Петербурга оказывается за ярко-алыми ограждениями, а сам город предстаёт не иначе как «Санкт-Заборбург». Художник вдохновился постом о бесполезности заборов, где ярким примером бесчисленного количества ненужных ограждений служат километры железа в Красноярске. Автор текста иронично предлагает массу примеров сувенирной продукции, для которой ограда становится новым символом. 

Павел Коржавин опубликовал свои работы на своей странице в социальной сети.

Фото: vk.com/korzhavinpavel1984



Городовой Санкт-Петербурга

24.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться