Волонтеры раздадут георгиевские ленточки в Пулково и на Московском вокзале

Сегодня в Петербурге стартует акция «Георгиевская ленточка». С 18:00 в Пулково и на Московском вокзале волонтеры начнут раздавать ленты всем желающим.

Георгиевская ленточка стала символом благодарности за Победу в 2005 году. С тех пор ежегодно во всех городах страны накануне праздника появляются палатки, в которых можно получить ленту совершенно бесплатно.

Сегодня раздавать ленточки будут около 30 волонтеров, а всего в акции примут участие более 200 человек, и это только в Петербурге. По данным прошлого года было роздано порядка 20 миллионов лент по всей стране, а волонтерами стали 43 тысячи человек.

«Этот символ стал таким мощным носителем благодарности, памяти для народа. У ленточки есть своя история, есть свое определение, есть свои каноны для ношения и все это просто обязан знать каждый гражданин. Именно поэтому, в этом году георгиевская ленточка будет выдана взамен на правильные ответы на простые вопросы» — рассказывает руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Рудык.

Фото: Валентин Илюшин, «Балтинфо»



Городовой Санкт-Петербурга

24.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться