Гонка ГТО, посвященная Дню Победы, пройдет в мае

Всероссийская гонка ГТО «Путь Победы» пройдет на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» 13 мая. Спортсмены должны будут пройти на время маршрут протяженностью 6 километров и преодолеть 24 препятствия.

Проверить свою физическую подготовку может любой желающий — до 10 мая организаторы будут принимать заявки. Для тех, кто считает такой маршрут слишком тяжелым, есть возможность сдать нормы ГТО на специальной площадке учебно-тренировочного центра.

Гонка приурочена к Дню Победы, так что каждый рубеж будет стилизован под рубежную точку, связанную с событиями Великой Отечественной войны. Участникам необходимо будет преодолеть все препятствия за минимально короткий срок.

По итогам будет создан общекомандный рейтинг. В него попадут группы спортсменов, подавших заявки на участие от вузов. Выиграть гонку смогут лишь участники старше 18 лет, такое же требование предъявляется и к составам команд, возрастные рамки для них — от18 до 30 лет.

Можно и просто понаблюдать за спортсменами, для гостей в «Кавголово» будут проходить развлекательные мероприятия, устраиваться конкурсы и выступления. Сбор назначен на 9:00, мероприятие продлится до 18:00.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

25.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться