Проект «Танцоры после полуночи» прибыл в Северную столицу

«Бертгольд-центр» представляет, пожалуй, самую движущуюся и противоречивую выставку Петербурга. Здесь с 22 апреля обосновался проект фотографа Джордана Мэттера «Танцоры после полуночи», где многочисленные артисты будто замерли во времени.

Жители многочисленных городов зачастую удивлялись происходящему буйству: в ночное время прямиком в центре города танцоры исполняли свои па, после чего неожиданно замирали. В это же самое время вокруг них начинал кружить человек с фотоаппаратом — никто иной, как известный фотограф Джордан Мэттер.

Полиция не раз пыталась забрать нарушителя спокойствия, но дело вовсе не в том, что танцующие каким-либо образом мешали горожанам. Обычно исполнители замирали абсолютно голые. Артисты балета без стеснения скидывали одежду и фотографировались на фоне европейских достопримечательностей.

Сам автор проекта рассказывает, что именно благодаря публичному обнажению, танцоры достигали удивительных эмоций. Джордан Мэттер надеется, что этот трепет уловят зрители экспозиции.

Выставка в «Бертгольд-центре» рекомендована лицам старше 18 лет.

Когда: 22 апреля — 25 июня 2017

Где: «Бертгольд-центр», ул. Гражданская, 13/15

Стоимость: 450 руб., льготный — 350 руб.

Фото: fiesta.city



Городовой Санкт-Петербурга

26.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться