Второй Урбанистический диктант пройдёт в день рождения Петербурга

В день рождения Петербурга в городе пройдёт второй Урбанистический диктант. Участники ответят на вопросы о современном облике Северной столицы.

Прошлую контрольную посвятили исторической тематике: экзаменуемые должны были сориентироваться в заданиях, затрагивающих знания об архитектурных ансамблях города. В этот раз организаторы предупредили, что вопросы коснутся архитектуры ХХ и XXI веков.

Сложно представить, насколько каверзными могут оказаться вопросы и задействуют ли в теме современное культурное пространство, составляющее важную часть современной архитектуры, к примеру, наличие в городе лофтов и кластеров и преображение старинных зданий под торговые и образовательные центры.

Задания Урбанистического диктанта проработают краеведы и историки. Вопросы ожидаются непосредственно от члена Топонимической комиссии Санкт-Петербурга Алексея Ерофеева, замдекана архитектурного факультета СПБГАСУ Юрия Мостовича, специалиста по петербургскому фольклору Наума Синдаловского, гендиректора института территориального планирования «Урбаника» Антона Финогенова и архитектурного критика Марии Элькиной.

Диктант состоится в аудиториях СПбГАСУ 27 мая в 14:30. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию. Для тех, кто пришёл проверить свои знания, приятным бонусом окажутся лекции, которые проведут сразу после контрольной.

Фото: karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

26.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться