В «Лермонтовке» сойдутся «экоскептики» и «экооптимисты»

Завтра, 29 апреля, в рамках «Эконедели» в библиотеке имени Лермонтова пройдет встреча «Экоскептики против экооптимистов». Гости узнают о позициях двух воинствующих лагерей и о том, что происходит в сфере экологии в Петербурге.

На встрече эксперты порассуждают о мире будущего — где на вещах не придется размещать эко-маркеры, поскольку вся производимая продукция станет экологичной, расследуют, откуда берутся экопессемисты и что руководит теми, кто отрицает тренд экологичности.

В число экспертов входят: Вероника Мадьярова, менеджер Сети раздельного сбора отходов «Точка сбора» и Денис Быстров, активист движения «Велосипедизация», эксперт и участник «Центра прикладной урбанистики». Также своими взглядами поделятся Анжела Пиаже, координатор движения «Мусора.Больше.Нет», Иван Ниненко, менеджер образовательных проектов, участник «Global Education Futures» и другие активисты и сторонники экологичного образа жизни.

Кроме того, поучаствовать в обсуждениях и задать вопросы сможет любой пришедший. «Экооптимисты» найдут сторонников, а «экопессимисты» смогут высказать свою точку зрения на проблему загрязнения окружающей среды.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться