Концерт «Классика на Дворцовой» состоится в Петербурге 27 мая

Солисты ведущих оперных сцен поздравят петербуржцев с Днем города на традиционном концерте «Классика на Дворцовой». Лучшие голоса современности, в сопровождении Симфонического оркестра Михайловского театра, исполнят классические произведения, старинные неаполитанские песни и фрагменты из известных оперетт.

В этом году празднование Дня основания Петербурга станет еще зрелищнее. Организаторы обещают включить в программу не только музыкальные выступления, для которых в Северную столицу приедут ведущие звезды «Ла Скала», «Ковент Гарден», «Метрополитен Опера», Парижской и Венской оперы, но и танцевальные шоу, фрагменты хореографических шедевров балета и выступления артистов театра «Странствующие куклы Господина Пэжо».

В составе исполнителей заявлены: один из лучших теноров современности Марсело Альварес, Соня Йончева, Даниэль Де Низ, а также приглашенная солистка Большого и Мариинского театров Вероника Джиоева, Алексей Татаринцев и солисты Мариинского театра.

На Дворцовой будут установлены пять крупногабаритных светодиодных видеоэкранов, общей площадью 200 квадратных метров. Так что каждый номер, превращенный в шоу с драматургией и сценографией, будет хорошо виден зрителям.

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

28.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться