Туристический поток в Северную столицу с каждым годом растет

Выступая с ежегодным отчетом в петербургском парламенте, губернатор города Георгий Полтавченко рассказал об увеличении туристического потока в Северную столицу за последний год на 12%. По данным опросов, туристы в Петербурге предпочитают прогуляться по центру и недорого и вкусно поесть в городских кафе.

В 2016 году Петербург посетили почти 7 миллионов туристов, а в этом году, как сообщил губернатор, ожидается еще большие число гостей. В планах правительства увеличить число гостиничных номеров в категории от 3 до 5 звезд.

В связи с терактом в метро, были отменены многие брони в отелях города на май, но уже в летние месяцы Петербург ожидает большая волна туристических поездок.

Благодаря развитию событийного туризма, путешественники корректируют свои поездки для того чтобы застать в Петербурге «Книжные аллеи», «Алые паруса» или звуковое шоу «Поющие мосты».

Вырастет в этом году и количество ресторанов и кафе в историческом центре города. Число подобных заведений уже увеличилось на 9% по сравнению с прошлым весенним сезоном.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

30.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться