Новое книжное пространство для детей открылось в городе

«Здесь читают дети» — так называется новое книжное пространство для детей, открывшееся в детской библиотеке иностранной литературы. Его создательница Хелена Гомер рассказала, что проект вдохновлен стокгольмским «Пространством детей», местом, где любовь к чтению прививают с помощью музыки, танцев и настольных игр.

Легче всего учиться — играя, уверена создательница новой идеальной библиотеки для детей. Волшебный мир сказок лучших шведских писателей представлен десятками книг, напечатанных детскими издательствами «Самокат», «Поляндрия» и «Махаон», которые уже заняли свои места на полках библиотеки. Скоро коллекция пополнится и книгами авторов из других стран.

В пространстве «Здесь читают дети» можно будет не только посмотреть издания, над которыми работали талантливые иллюстраторы, но и попытаться проникнуть в мир историй благодаря концертам, спектаклям и играм.

Для того, чтобы попасть в детскую библиотеку, даже не нужен читательский билет. Пространство будет доступно для детей и их родителей с 10:00 до 18:00 каждый день, кроме воскресенья.

Фото: pixaby.ru



Городовой Санкт-Петербурга

01.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться