Протечки на крыше «Санкт-Петербург Арены» устранены

Доработки на построенной «Санкт-Петербург Арене» идут полным ходом. Несмотря на то, что площадка уже сдана в эксплуатацию, эксперты находят массу недоделок. Вице-губернатор Игорь Албин рассказал о том, что в настоящий момент специалисты устранили протечки на крыше.

На прошлой неделе, 29 апреля, рабочие заменили 120 кв.м. разводной крыши, у которой обнаружили заводской дефект. Всего купол стадиона по площади занимает 78 тыс.кв.м. Игорь Албин заверил, что теперь на всём этом огромном пространстве нет протечек.

Специалисты продолжают благоустраивать и украшать арену. Сейчас рабочие ухаживают за газоном. Отремонтированную крышу пришлось приоткрыть: газону необходим свежий воздух. Куратор площадки отмечает, что покрытие из травы улучшается день ото дня. В этом помогают разнообразные процедуры — удобрение, просев, инсоляция.

Споры вокруг «Санкт-Петербург Арены» по-прежнему не утихают. Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный отреагировал на строительство комментарием, в котором отметил завышенную стоимость, в которую стадион обошёлся Санкт-Петербургу. Однако Игорь Албин посоветовал Навальному самому поработать на одной из строек и «сделать хоть что-нибудь полезное для страны».

Фото: sobaka.ru



Городовой Санкт-Петербурга

02.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться