Ненужные вещи в стиле ретро можно отдать для арт-объекта

Петербуржцев приглашают стать соавторами инсталляции «Тихий народ» Рейо Кела, которая будет представлена на фестивале «Императорские сады России». Для проекта художнику в качестве материала требуется чистая однотонная одежда в стиле ретро, которую можно принести в приемную Дома Финляндии.

Проект «Тихий народ» уже был с успехом реализован в Финляндии. В этот раз фестиваль «Императорские сады России» соберет в Михайловском саду самые интересные и авангардные проекты, связанные с преобразованием городской среды.

Для инсталляции Рейо Кела требуются платья, юбки, рубашки — чистая одежда пастельных тонов в стиле ретро. Не принимаются чулочно-носочные изделия, а также белье и верхняя одежда. Принести вещи можно круглосуточно в приемную Дома Финляндии, по адресу Большая Конюшенная, 8 с пометкой «Для Института Финляндии» до 20 мая.

Фестиваль «Императорские сады России» в этом году пройдет с 9 по 18 июня, главной площадкой станет Михайловский сад. Посмотреть на видение сада глазами современных художников можно будет в любой из этих дней — вход на фестиваль свободный.

Фото: sunhome.ru



Городовой Санкт-Петербурга

04.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться