Фестиваль корейской культуры пройдет в эти выходные

6 и 7 мая в Петербурге пройдет фестиваль корейской культуры «KOREA FESTIVAL'17». Гости научатся готовить блюда корейской кухни, смогут заняться каллиграфией, послушать лекции или посмотреть выступления лучших «K-pop Cover Dance» команд.

Программа фестиваля включает в себя три основных зоны: саму фестивальную площадку, где будут проводиться лекции и мастер-классы, особую зону маркета, где можно приобрести корейские товары и «ресторанный дворик».

Главными спикерами «KOREA FESTIVAL'17» станут блоггеры Мин КенХа и Костя Пак, которые расскажут о своих путешествиях и жизни в Корее, а также пообщаются с публикой и ответят на все вопросы.

На мастер-классах можно будет научиться вышивать шары «тэмари» — игрушку, которую раньше применяли для игры с мячом, а сейчас все чаще используют в качестве декоративного аксессуара.

В зоне маркета гости фестиваля смогут приобрести не только корейскую косметику и одежду, но и еще массу товаров — от еды до сувенирной продукции.

А попробовать уже готовые блюда корейской кухни можно в «ресторанном дворике», который будет работать на протяжении всего фестиваля.

Когда: 6 и 7 мая

Где: Креативное пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 68

Стоимость: один день — 150 рублей, два дня — 200 рублей

Фото: ruskorea.com



Городовой Санкт-Петербурга

05.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться