Чем заняться в майские выходные? Подборка событий с 6 по 9 мая

Побывать в музее военной техники, встретить в городе инсталляцию из противотанковых ежей, попробовать корейские блюда и погладить пони — все это можно успеть за ближайшие выходные.

Впереди большие майские выходные, в городе в эти дни пройдет масса событий. Чем же заняться в ожидании главного праздника — Дня Победы? Мы подобрали самые интересные события, которые можно посетить с 6 по 9 мая.

 

Фестиваль водных фонариков

Событие для настоящих романтиков — фестиваль водных фонариков, пройдет в парке имени Бабушкина. Под музыку скрипки и саксофона горожане смогут загадать желания и пустить бумажный лотос по водной глади.

Когда: 6, 7 и 8 мая

Где: Парк им. Бабушкина

Стоимость: бесплатно

 

Фестиваль корейской культуры

Приобщиться к корейской культуре можно на фестивале «KOREA FESTIVAL'17», который пройдет в «Ткачах». Здесь гостей накормят необычными блюдами, расскажут о путешествиях и научат вышивать шары «тэмари».

Когда: 6 и 7 мая

Где: Креативное пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 68

Стоимость: один день — 150 рублей, два дня — 200 рублей

 

Выставки в городском пространстве

Для тех, кто решит провести выходные активно обязательно стоит оценить городские выставки — у Манежа расположатся противотанковые ежи в рамках инсталляции «Слова и слава», а у Казанского собора будет действовать выставка фотоколлажей «Связь времен».

 

Военная техника в «Ленрезерве»

Конечно, особого внимания заслуживает военная техника: на территории патриотического объединения «Ленрезерв» можно будет рассмотреть автомобили времен войны и стрелковое вооружение.

Когда: с 4 по 9 мая

Где: «Ленрезерв», ул. Федосийская, 4

Стоимость: бесплатно

 

Концерты под открытым небом

Любителям музыки лучше проложить свой маршрут через один из парков города. 6 мая в 15.00 в Южно-Приморском парке выступят солисты Мариинского театра, а 8 мая с 19.00 пение будет звучать уже в Александровском парке и, наконец, 10 мая в Яблоневом саду завершится программа «Культура рядом», в рамках которой горожан познакомят с классическими произведениями.

Концерты пройдут и в других районах города: в ЦПКиО имени Кирова пройдут выступления ансамбля народных инструментов «Quartetummobile», поэтессы Елены Трофимчук и певиц Яны Рожковой и Александры Зарянкиной.

В День Победы в садах Васильевского острова, а также на Стрелке, будет звучать живая музыка. С 13:00 до 15:00 духовые оркестры и артисты «Петербург-концерта» исполнят песни военных лет и классические произведения.

 

Танцплощадки

А 6 мая у «Василеостровской» пройдет акция «Танцующий Ленинград», где можно будет потанцевать, сфотографироваться и написать письмо ветерану.

Еще одна танцплощадка расположится в парке Екатерингоф. С 18:00 до 21:00 9 мая духовой оркестр будет исполнять здесь лучшие мелодии 30-х — 40-х годов.

 

Общение с животными

На территории лофт-проекта «Этажи» пройдут сразу три фестиваля, посвященные животным. Любителям собак можно будет сфотографироваться с обаятельными хаски прямо на крыше «Этажей», мечтательным романтикам предстоит встреча с милыми пони, а тем, кто любит зверей с характером, стоит навестить шкодных енотов.

Когда: с 6 по 9 мая

Где: Лофт-проект «Этажи», Лиговский проспект, 74

Стоимость: 100 рублей

 

 Перфоманс «В гостях у Минотавра»

Еще один способ весело провести время — отправиться разгадывать тайны Минотавра. Здесь двигается всё: стены, колонны, реквизит, что образует собой настоящий лабиринт. Ко всему прочему он ещё и меняет своё направление, так что найти выход будет особенно сложно. Тем более из него необходимо выбраться за очень короткий срок – на выполнение задания даётся лишь час. Ещё и настоящий минотавр где-то за углом поджидает..!

Время работы: 10:30 – 00:00 (на сеансы необходимо регистрироваться заранее)

Кол-во игроков: 2-10 человек Цена: от 4000 руб./команда

Адрес: пр. Большиохтинский, д.11

Телефон: 407 19 69



Городовой Санкт-Петербурга

05.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться