Путешествие в Париж: что стоит знать о французской столице

Русскоязычные экскурсии

Если поселяться в отеле (да, тем более, ехать по путёвке), вам каждый день будут предлагать экскурсии по бешеным ценам. Если потратить вместо денег немного личного времени, то можно спланировать прогулки самостоятельно и даже найти в Париже гидов, которые расскажут вам о французских местечках на родном языке. Составляя смету, стоит учесть, что получившиеся расценки нужно умножить на три — именно эта цифра будет максимально приближена к реальным затратам.

Авиабилеты

На данный момент специалисты могут выделить десять авиакомпаний, которым точно можно доверять: с ними вас ждёт прекрасный сервис, включающий страховку, питание и другие услуги. Впрочем, можно воспользоваться и услугами лоукостеров. Подробно о многообразии надёжных компаний рассказывают на сайте https://paris-life.info. Цены на билеты могут достигать примерно 260 евро. Основным в их формировании является сезон. Конечно же, чаще всего в Париж летят летом, но если вы любите Францию при любой погоде, можно дождаться осени — с ноября по март цены значительно снижаются.

Такси

Планируя свои перемещения по городу, конечно, разумно довериться общественному транспорту. Это выйдет значительно дешевле, чем заказ такси. Но разве стоит тратить половину отпуска на бесконечные разъезды? Слушайте сердце! Гораздо проще (и не так уж дороже) будет воспользоваться услугами водителей. Высматривать жёлтые машины смысла нет — в Париже, как и во многих российских городах, такси раскрашены в самые разные цвета: главное — найти на крыше авто соответствующую надпись. Бывалые советуют при этом не доверять частным извозчикам, а пользоваться городским такси.

Гастрономический шок и другие приключения

Понятное дело, в любой стране непривычный к зарубежной кухне желудок может высказать недовольство. В России есть множество ресторанов французской кухни, но это не спасёт вас от гастрономического шока. Особенно, если вы любите поесть. Специалисты предупреждают: не повредит внимательно относиться к количеству потребляемой еды, вин и других напитков. Ещё один момент — вода: местные жители пьют её прямо из-под крана, но не факт, что она вам подойдёт.

07.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться