Любителям править: обзор радиоуправляемой техники

Катера

По большому счёту, катера на радиоуправлении привычно делить на две основные категории: скоростные и компактные монокатера и более громоздкие, но устойчивые к волнам катамараны. Именно размер имеет большое значение при выборе модели. Всё зависит от того, где вы собираетесь запускать своё судно — понятное дело, для объёмных игрушек нужно достаточное пространство. Кроме того, если вы предпочитаете гонки на высоких скоростях, стоит присмотреться к катерам с двигателем внутреннего сгорания.

Квадрокоптеры

В производстве этих дронов сейчас заняты несколько десятков компаний, они постоянно поставляют на рынок всё новые модели. Специалисты рекомендуют при выборе квадрокоптера ориентироваться на цену (в этом вопросе не стоит быть скупым) и предварительно почитать отзывы о производителях в интернете. Например, на сайте http://rc-tiger.ru/radioupravlyaemie-kvadrokoptery можно ознакомиться с ассортиментом популярных и надёжных компаний и в деталях изучить характеристики роботов.

Вертолёты

Основное различие радиоуправляемых вертолётов — в двигателях: они могут быть электрическими или внутреннего сгорания. В первом случае вы получите простую в использовании игрушку, без гари и дыма, подзаряжать которую можно от сети электропитания. Во втором — мощную машину, предназначенную для более опытных пилотов. Чтобы поддерживать ее работоспособность, будьте готовы периодически менять свечи. Также нужно масло и топливо. Ещё одна интересная модель — вертолёты с гироскопом. Такие игрушки самостоятельно корректируют малейшие ошибки пользователей и работают более стабильно.

Автомобили

Здесь основное отличие опять же в двигателях — они разделяются по тому же принципу, что и в вертолётах. Стоит обратить внимание, что если вы приобретаете модель для ребёнка, то здесь не стоит хитрить с устройствами — лучше всего подойдёт понятный в управлении пульт, безопасный для малышей. Маленькие авто прекрасно покажут себя на гонках по ровным поверхностям. Если же вы хотите сделать подарок для себя и больше любите бездорожье, здесь выбор — за машинами класса «монстр». Такие траки — полноценные наследники своих «больших» родственников — машин-участников шоу типа «Биг Фут».

07.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться