«Новокрестовскую» сдадут в конце марта 2018 года

Эксперты КРТИ уверены, что станцию метро «Новокрестовская» получится сдать раньше официально обозначенных сроков. Если до этого сообщалось, что новая локация заработает только 30 апреля 2018 года, то теперь комитет пообещал сдать станцию в эксплуатацию 30 марта того же года.

Эти выводы сотрудники сделали, исходя из данных по выполненным строительным работам. Сейчас под землёй на территории установлены уже все необходимые конструкции, а проходческий комплекс «Надежда», занимающийся прокладкой тоннеля, преодолел уже 4/5 пути. Если быть точным — 4 тысячи метров из необходимых 5,2 тысяч.

На территории же будущего вестибюля сейчас ведутся отделочные работы: бетон укладывают в посадочные платформы, а между станциями монтируют перегородки.

Однако не стоит забывать, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию могут ещё сдвинуться. До переноса открытия станции эксперты комитета говорили о 28 февраля 2018 года. Таким образом получается, что от установленных первоначально сроков строительство всё-таки отстаёт на месяц.

Фото: karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

12.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться