Ежегодный фестиваль песчаных скульптур откроется в Петропавловской крепости

В этом году фестиваль песчаных скульптур, подготовка к которому уже ведется на пляже Петропавловской крепости, удивит посетителей девятиметровой моделью московского Собора Василия Блаженного, скульптурами, посвященными Революции 1917 года и композицией «Основание Санкт-Петербурга».

Масштабный фестиваль, который продержится на пляже Петропавловской крепости четыре месяца, должен вынести испытания погодными условиями. Поэтому организаторы уже приступили к монтажу экспозиции, которая в этом году станет еще больше.

Помимо скульптуры Собора Василия Блаженного, которая на целый метр выше чем прошлогодняя фигура замка, ставшая самым запоминающимся объектом на фестивале, гости увидят работы на революционную тему — крейсер «Аврора» и песчаную скульптуру Ленина.

Фестиваль проходит под девизом «Быстрее, выше, сильнее!» и посвящен в этом году теме «Россия Великая», так что на пляже Петропавловской крепости появятся скульптуры посвященные важным датам в истории страны — основание Санкт-Петербурга, война 1812 года, революция, покорение Сибири и освоение космоса, и даже Олимпиады 1980 и 2014 годов.

Когда: открытие 27 мая в 12:00

Где: пляж Петропавловской крепости

Стоимость: уточняется

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

15.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться