Вандалы испортили скульптуры с футбольной тематикой в Петербурге

Как только в Петербурге появились украшения к Кубку конфедераций, на них тут же накинулись вандалы. В настоящий момент неизвестные сломали скульптуры на Университетской набережной, Сенной площади и Павловском шоссе.

Университетская набережная и вовсе лишилась символического элемента: мяч, являвшийся частью скульптуры, украли. На Сенной площади стеклопластик разбили на две части, а статуя на Павловском шоссе, предполагавшая в своей конструкции высадку цветов, исчезла раньше, чем садовники успели приняться за работу.

Все эти украшения к Кубку были первыми из запланированных по Петербургу. Заявления о пропаже поданы в полицию — в настоящий момент дело расследуется.

Представители Комитета по благоустройству города выразили надежду, что подобное больше не повторится, и призвали горожан содействовать правохранительным органам при встрече с вандалами. Также чиновники не понимают, чем было вызвано недольство неизвестных: смысл скульптур спортивной тематики заключался только в том, чтобы жители Северной столицы почувствовали себя приобщёнными к предстоящим матчам.

Специалисты, между тем, не прервут свою работу и продолжат украшать город к соревнованиям.

Фото: pixabay.com



Городовой Санкт-Петербурга

16.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться