Международный студенческий фестиваль «Библиофест — 2017» посвятили теме экологии

С 16 по 25 мая в городе пройдет Международный студенческий фестиваль «Библиофест — 2017», который в этом году посвятили теме экологии. В рамках фестиваля в Петербурге пройдут выставки, лекции и мастер-классы.

Фестиваль начнется с открытия выставки «Переплетное мастерство» 16 мая, которая представит работы студентов специализации «Реставрация, консервация книг» Суздальского филиала Института культуры. Там же состоится торжественное приветствие гостей фестиваля и выступления участников.

17 мая секретами профессионализма поделится генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков. В этот день также состоится дискуссия на тему «Студенческая жизнь во время обучения: мотивационные механизмы, профессиональное самосознание».

На следующий день участникам предложат взять на себе обязанности библиотекарей — на целый день ЦГДБ им. Пушкина перейдет под управление студентов.19 мая участники смогут пройти тематические квесты и посетить лекции, на которых расскажут как работают современные библиотечные системы.

А 25 мая студенты смогут пообщаться с историком Борисом Кипнесом и узнать результаты конкурсов, которые будут проводиться на протяжении всего фестиваля. Торжественная церемония закрытия состоится в СПбГИК, по адресу Дворцовая набережная, 2.

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

16.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться