На Крестовском острове появится набережная с садами и скверами

На Крестовском острове появится набережная специально для прогулок. Её обустройства, правда, придётся подождать: по плану работы закончат только через три года.

Автор инициативы — правительство и компания «Еврострой», которые заключили соглашение: корпорация арендует территорию на 0,4 гектара за 100 тысяч рублей в года, а взамен благоустраивает прогулочную дорогу на 600 метров. Потратить на строительные работы придётся порядка 16 миллионов рублей.

Зато в ближайшем будущем на Крестовском острове появятся скверы, сады, зеленая зона с пешеходными площадками и выход к причалам для маломерных судов на тридцать девять мест.

Набережная расположится между ЖК «Олимпийская деревня» и ЖК «Привилегия» от «Евростроя». Казалось бы, подобная идея не выгодна компании с коммерческой точки зрения, однако представители «Евростроя» рассказывают, что для них обустройство набережной — скорее имиджевый проект.

Права создать на Крестовском острове территорию, которая бы вписалась в природный ландшафт, корпорация добивалась почти четыре года.

Фото: karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

18.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться