Историк Маргарита Альбедиль написала книгу невыдуманных историй для детей

В Царском селе выпустили книгу невыдуманных историй для детей. В ней рассказывается об истории императорской резиденции от «маленькой усадьбы в лесной глуши» до строительства большого Екатерининского дворца.

Книгу написала историк Маргарита Альбедиль, она содержит двенадцать рассказов, которые познакомят маленьких читателей с историей Царского села. В ней есть истории об сооружении в парке Катательной горки по указу Екатерины, о том, какие животные обитали в Царскосельском зверинце и какие забавы и игры предпочитала императорская семья на свежем воздухе.

Иллюстрации к проекту создавал Виталий Ермолаев — художник, работающий в «галантном» направлении. Он создает картины на сюжеты восемнадцатого века, изображая российских императоров. В заповеднике есть его картина «Адмиралтейство в Царском Селе», которую Виталий Ермолаев сам подарил музею.

В книге можно будет рассмотреть интерьеры Екатерининского дворца, Янтарную комнату, Белую башню и даже утраченные архитектурные ансамбли. Купить ее можно будет непосредственно в музее-заповеднике.

Иллюстрация: Виталий Ермолаев



Городовой Санкт-Петербурга

18.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться