Выгодно и надёжно: покупаем товары он-лайн

Техника и электроника

Выбирая гаджеты и другую аппаратуру, чаще остальных покупатели смотрят в сторону японских производителей: и надёжно, и качественно, и долговечно. Электроника из Страны восходящего солнца может показаться дороже, чем в российских магазинах, но в результате вы всё равно выиграете. Как минимум, не придётся тратиться на ремонт. Единственное, на что стоит обратить внимание — совместимость товара с отечественными реалиями (в Японии напряжение в сетях составляет 100Вт, в России — 220), язык, на котором настраивается устройство, и вилка: не исключено, что к обновке придётся купить переходник.

Одежда

Покупать одежду в интернет-магазинах, конечно, выгодно, но лучше выбрать те, которые предоставляют услугу примерки: даже маркировка может не всегда соответствовать размеру. На сайте http://snik.co предлагают познакомиться с выгодным и проверенным ассортиментом. Даже если вы предпочтёте приобрести за те же деньги два товара вместо одного, стоит подумать: дешёвые вещи чаще бывают односезонными (это свойство закладывает уже сам производитель), а вот если немного переплатить, можно наслаждаться приобретением не один год.

Посуда

Кажется, что покупка таких хрупких изделий в интернет-магазинах — решение слишком рискованное. Но не стоит переживать: их запакуют так, что на заказе не появится и трещинки. Правда, зачастую посуда (например, чайники) бывает окрашена. Поэтому перед тем, как начать ей пользоваться, не лишним будет все как следует прокипятить или хотя бы промыть. Хотите приобрести вазу — в этом случае советуют обратить внимание на китайский фарфор. Потратив немного больше времени при выборе, найдете прекрасные экземпляры по вполне привлекательным ценам.

Немного общих правил

Существуют неписанные законы, которые работают практически для всех сайтов, предлагающих оформить заказ онлайн. Прежде всего, когда вам кажется, что вы уже выбрали нужный товар и он вам нравится со всех сторон, обратите внимание на отзывы от других покупателей: часто там пишут много полезной информации о долговечности товара и других, самых мелких аспектах (например, маломерит обувь или нет). Полезно будет узнать о сроках и условиях доставки (возможно, легче будет всё же купить такой же продукт в местном магазине), а главное — гарантии и условиях возврата.

21.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться