Популярные города Испании

Севилья

В андалусскую столицу каждый год приезжают миллионы туристов со всех краёв мировой карты. И любовь эту объяснить легко: удивительная архитектура, городская культура и национальные праздники — это лишь малый список причин, по которым стоит оказаться в Севильи. Зима здесь короткая и практически без осадков, а лето — длинное и безумно тёплое, в июле столбик термометра даже может показать 40 градусов выше ноля. Согреваясь под жарким, но не вгоняющим в обморок солнцем, приятно прогуляться по местным достопримечательностям.

Барселона

Фрэдди Меркьюри не зря воспевал этот город в одной из самых красивых своих песен. Барселону по праву называют жемчужиной Испании. Подробнее о том, как появилось это название, рассказывают на сайте http://gogo-spain.net/. Стоит отметить, что самым жарким месяцем здесь, как и во всей стране, считается июль, однако, по сравнению с той же Севильей, термометр вряд ли покажет больше 30-ти. Ещё одно выгодное отличие Барселоны от многих других городов Испании — огромное количество праздников и фестивалей, которые здесь привыкли отмечать на полную катушку.

Пальма-де-Майорка

Ещё в девяностых про этот город из каждого динамика пел Михаил Шуфутинский. Собственно, радость от знакомства со столицей Балеарского архипелага разделяют миллионы туристов со всей планеты — это место пользуется огромной популярностью среди путешественников. Со средней летней температурой воздуха +27 градусов, температура моря при этом всего на пару градусов ниже. Добавьте к благоприятным погодным условиям завораживающую природу, чистейшие пляжи, скалистые горы и густые леса. Вместе с тем Пальма-де-Майорка остаётся современным и развитым городом, в котором есть на что посмотреть: арабские бани, многочисленные особняки, уникальные улочки, Кафедральный собор и многое другое просто не могут оставить вас равнодушными.

Мадрид

Чего и говорить? Мадрид — испанская столица со всеми вытекающими. Континентальный климат дарит городу жаркое и сухое лето, продолжительное межсезонье и холодную зиму, порой с обильными снегопадами. Удивительно, но вместе с тем Мадрид умудряется оставаться достаточно солнечным. Туристы считают своим долгом насладиться красотой барочного Королевского дворца, построенного почти три столетия назад, и прогуляться по площади Испании, где можно встретить бронзовых Мигеля де Сервантеса и его популярных персонажей.

21.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться