Художники раскрасили пешеходные «зебры» в красный цвет

Для того, чтобы обратить внимание дорожных служб на давно стершиеся пешеходные «зебры», художники группы «Явь» раскрасили переходы в красный цвет и оставили надписи: «Исчезают полосы — исчезают люди».

На странице в социальных сетях художники пояснили свою позицию: «В нашем городе множество пешеходных переходов, которые обозначаются только знаками и полосами на асфальте, то есть не регулируются светофорами. Если в таком месте стерлась «зебра» - оно становится потенциально опасным. Человек за рулем, оказавшись на незнакомой улице, может не заметить пешеходный знак, и не успеть затормозить в критический момент».

Особенно часто ДТП происходят у школ или вузов, поэтому художники выбрали десять пешеходных переходов, которые располагаются неподалеку от учебных учреждений. Все эти «зебры» находятся в плохом состоянии уже больше года.

Арт-группа «Явь» предложила и горожанам принять участие в предотвращении ДТП — фотографии и адреса опасных переходов можно отправить активистам для составления единого списка, который уже будет направлен в контролирующие организации.

Фото: арт-группа «Явь»



Городовой Санкт-Петербурга

22.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться