Готовимся к пляжному лету: приводим себя в порядок

Эпиляция

Чтобы на протяжении нескольких недель не думать о том, что где-то могут появиться отпугивающие волоски, надо воспользоваться услугой эпиляции. Благо сегодня её предложат практически в каждом салоне красоты — чаще всего восковую или шугаринг, это два наиболее популярных и распространённых метода, каждый со своими преимуществами. В отличии от кремов для депиляции и классического бритья, эпиляция позволит не задумываться об отросших волосах в среднем на протяжении трёх недель и не станет причиной раздражения. Поговаривают, что она способна избавить даже от щетины.

Шугаринг

Сладкая паста из сахара для еды не пригодна, зато прекрасно подходит для косметических процедур. Её можно сделать и в домашних условиях (кстати, рецепт есть на сайте http://epilsilk.ru/sugaring.php), но и в салонах выйдет не намного дороже, а вот результат превзойдёт все ожидания: навсегда от нежелательных волос, конечно, не избавит, но их рост и общее число заметно сократит. Стоит обратить внимание на то, что такой метод больше подходит для небольших участков — там, где нужно удаление, а получить хочется самый минимум травм: например, живот, грудь и руки. А вот в случае с ногами стоит присмотреться к другим вариантам.

Восковая эпиляция

Многие до сих пор побаиваются, что так называемый ваксинг — процедура болезненная и даже травмоопасная. На самом деле, современные препараты позволяют сделать её даже приятной, а удаление волос займёт считанные минуты (благодаря чему, кстати, от восковой эпиляции не остаётся раздражения). Взамен вы получите чистую кожу, а если регулярно повторять процедуру (один раз в две-три недели), то в дальнейшем и рост волос может значительно сократиться. Более того, в такой войне будут хороши буквально все средства: после процедуры рекомендуют пользоваться скрабом и жёсткой щёткой или специальными средствами для замедления роста волос, а увлажняющие лосьоны подарят гладкость и бархатистость.

Бразильская эпиляция

Эта процедура — для самых нежных участков тела: зоны бикини. Она прекрасно подойдёт в преддверии сезона пляжного отдыха, однако многие сталкиваются после неё с проблемой вросших волосков. И здесь есть простое решение: в промежутках между процедурами кожу нужно обрабатывать скрабом. Это избавит вас от ороговевших клеток и других неприятностей.

24.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться