В День города петербургский метрополитен будет работать круглосуточно

Петербургское метро не будет закрываться в ночь с 27 на 28 мая в связи с мероприятиями, которые будут проходить в городе в честь его 314-летия. Но с 2:00 до 04:30 пройти в подземку можно будет исключительно по жетону.

В этом году на 27 мая горожанам представляется возможность посетить массу интересных событий, посвященных основанию Петербурга. Бояться закрытия метро или развода мостов не стоит — метрополитен на один день перейдет на круглосуточную работу.

На вход и выход откроют все станции, кроме: кроме вестибюля № 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля-2 станции «Ленинский проспект», вестибюля-2 станции «Площадь Ленина», вестибюля-1 станции «Московская», вестибюля-2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт — 1», «Площадь Александра Невского — 2», «Достоевская» и «Спасская».

Тем, кто пользуется «Подорожником» или другими типами проездных, стоит помнить, что с двух ночи до половины пятого утра в кассах метрополитена будут продавать лишь жетоны, так что позаботиться о средствах на проезд стоит заранее.

А вот мосты разводить все же будут, зато под музыку — в этот день состоится сезон открытия сезона «Поющих мостов». Так что можно и полюбоваться на одни из самых красивых моментов летних ночей и успеть домой вовремя.

Фото: liveinternet.ru

 


Городовой Санкт-Петербурга

25.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться