Горячие экскурсии: что посмотреть, если вы собрались отдохнуть в Сочи

Олимпийский парк

Действующая трасса гонок «Формула 1», склоны «Розы-Хутор», парк аттракционов — иногда даже не верится, что ещё несколько лет назад на месте Олимпийского парка в Сочи было буквально пустое место. Сегодня сюда стекаются туристы со всего мира: здесь можно посетить прибрежный и горный кластеры, прокатиться на гольф-каре, посетить места, где зажигали Олимпийский факел.

Воронцовские пещеры

Тех, кто хочет в полной мере оценить природную красоту города-курорта и прикоснуться к историческим местам, экскурсии Сочи уведут в сторону Вороцовских пещер. В первобытную эпоху они служили человеку и в качестве убежища, и в качестве мест обитания. Здесь хранятся многие тайны и загадки, расшифровать которые вам помогут гиды. Путешественники, которые бывали в этих пещерах, особенно восторгаются древними историческими памятниками и впечатляющей головой-водопадом в стиле необуддизма.

Форелевое хозяйство

Любителям рыбных деликатесов придутся по душе прогулки по Адлерскому форелевому хозяйству. Здесь вы посмотрите, как разводят одну из самых дорогих рыб России, сможете самостоятельно покормить её специальным кормом, а приятным завершением экскурсии станет фуршет в дегустационном зале. Для тех, кто захочет приобрести пару хвостов с собой, работает специализированный магазин.

Чайные домики

Никогда не были на чайных плантациях, но очень хотели побывать? Как ни удивительно, но они есть и в Сочи. Чайные домики уже достойны внимания благодаря оформлению — они представляют собой настоящие шедевры деревянного зодчества. Насладившись внешней красотой, можно будет приступить и к дегустациям: во время экскурсий вам не просто покажут, как из растения получается ароматный напиток, но и дадут попробовать изысканные сорта чая. К горячему напитку предложат варенье из инжира, медовые пироги, маковые плюшки и многое другое.

Скайпарк

Поклонников активного отдыха и адреналина ждут в сочинском скайпарке, где созданы все условия, чтобы прыгнуть с банджи, пройтись по верёвочной дороге, преодолеть скалистые ущелья или прокатиться на крайне необычных качелях. Для любителей карабкаться вверх по горам есть скалодром.

26.05.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться