Бесплатный концерт Дмитрия Хворостовского пройдет на Дворцовой площади

27 мая в Петербурге оперный певец Дмитрий Хворостовский примет участие в концерте под открытым небом «Классика на Дворцовой». Большой концерт классической музыки станет подарком для города на его 314-летие.

По словам Дмитрий Хворостовского, выступление для него в этот день – большое счастье. «В день рождения Петербурга я приглашаю всех на "Классику на Дворцовой" - грандиозный open-air в живых декорациях величественной площади, на фоне царственных фасадов Зимнего дворца. Пожалуй, это самая открытая и демократичная сцена самого изысканного и аристократичного концертного зала.» - говорит Дмитрий.

Основная цель концерта – доступная классическая музыка для всех горожан на фоне архитектурных сооружений города. Для выступления приглашены мировые звёзды оперы и балета, среди которых Вероника Джиоева, Даниэль де Низ,Марсело Альварес и другие. Зрители смогут насладиться оперными ариями, увидеть отрывки из балетов и послушать произведения Моцарта, Вивальди и Штрауса в исполнении музыкантов Михайловского театра.

По словам организаторов, мероприятие может собрать около 100 тысяч горожан. Кроме того, рекомендовано теплее одеваться и захватить зонты и дождевики, чтобы переменчивая погода Петербурга не отвлекала от выступления артистов.

Когда: 27 мая в 21:00

Где: Дворцовая площадь.

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com/classicgalaspb



Городовой Санкт-Петербурга

26.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться