Древнеримский город возникнет в парке «Екатерингоф»

На несколько дней в парке «Екатерингоф» вырастет настоящий древнеримский город с легионерами, знатью и обычными гражданами. Здесь будут проходить шествия и обряды, захватывающие бои и экскурсии по историческим лагерям.

Фестиваль «Один день в Древнем Риме» пройдет в парке «Екатерингоф» 3 и 4 июня. Это мероприятие планируется в Петербурге впервые. В разное время в городе проходили рыцарские турниры или образовывались поселения викингов, но только в следующие выходные петербуржцы смогут попасть на пару дней в Древний Рим.

Организаторы обещают гостям зрелищные бои в настоящих доспехах, ремесленные улочки, на которых можно присмотреть себе сувенир, а также проведение традиционных обрядов в том виде, в котором они происходили в Древнем Риме. В частности, гости смогут увидеть римскую свадьбу или принесение присяги.

Экскурсоводы подробно расскажут об устройстве древнеримских городов, проведя группы по всей территории парка, а на мастер-классах все желающие смогут приобщиться к ремеслам, которые были популярны в то время. А кульминацией фестиваля станет грандиозное сражение между римлянами и варварами.

Когда: 3 и 4 июня

Где: парк «Екатерингоф», ул. Лифляндская, д. 12

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться