«House of Pain» тряхнут стариной на петербургском концерте

В мире рэп-музыки много исполнителей, которые периодически выпускают альбомы, собирают небольшие клубы и остаются известными лишь в узких кругах. Но «House of Pain» — это пример команды, однажды перевернувшей мир хип-хопа, освободив его от расовых клише.

С одной стороны, рэп был музыкой улиц, а с другой — не каждый парень из бедных районов мог прорваться на большую сцену, потому что и в этом, достаточно свободным от ярлыков мире, оставались свои предрассудки. Эту же историю зрители видели в фильме «8 миля», в котором снялся ещё один борец со стереотипами в рэп-тусовке — Эминем.

Сейчас кажется абсолютно нормальным, что в рэп приходят люди с разным цветом кожи, и культура во многом должна быть благодарна именно «House of Pain». Их называли единственными белокожими рэперами, которым «можно доверять как себе». После первых же концертов знатоки хип-хопа уверенно делали ставки на то, что эти ребята совершат революцию.

Особенность концерта в том, что участники «House of Pain» не выступали вместе уже долгое время и только ради тура, посвященного 25-летию команды, решили вновь объединиться. Так что это турне имеет все шансы стать легендарным — такое нельзя пропустить.

Когда: 4 июня, 19:00

Где: клуб «А2», пр. Медиков, д. 3

Цена: от 1500 рублей

Фото – vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

29.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться