Самым густонаселенным районом страны стал Всеволожский район Ленинградской области

Всеволожский район Ленинградской области стал самым густонаселенным районом России, обогнав подмосковный Одинцовский район. К такому быстрому росту численности населения привела активная жилищная застройка.

По предварительным прогнозам численность населения только Западного Мурина через каких-нибудь 10-15 лет превысит отметку в 300 тысяч человек. В 2016 году по данным «Петростата» во Всеволожском районе проживали 326,8 тыс. человек, что почти на 19 тыс. больше, чем в 2015 году.

Причина этому — активная жилищная застройка района, которая ведется с 2000-х годов. За последние годы в Западном Мурино было построено больше сотни жилых домов.

Проблемой остается инфраструктура, поскольку многие жители Всеволожского района возят своих детей в школы и детские сады в Петербург. «Если все они захотят водить детей в местные детсады и школы, на что имеют право по закону, будет настоящая катастрофа. А ведь стройка продолжается и численность населения постепенно растет», — говорит генеральный директор ООО «Первое ипотечное агентство» Максим Ельцов.

Фото: news47.ru



Городовой Санкт-Петербурга

29.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться