Фильмы о любви и революции покажут петербуржцам на фестивале «А-кино»

Фестиваль «А-кино. Любовь и Революция» пройдет под открытым небом в Шереметьевском саду. Каждые выходные с 3 по 17 июня здесь будут показывать фильмы, которые невозможно увидеть на широком экране.

Куратор фестиваля Владимир Напевный представит каждый фильм, который будет показан в рамках этих встреч. Зрители смогут познакомиться с классикой немного кино, которого не дождешься в прокате, под живое музыкальное сопровождение.

Фестиваль представит и уникальную серию музыкальных фильмов о джазовом авангарде в СССР «RussianNewMusik», созданную в 80-х годах для британского телевидения. Они запечатлели выступления Сергея Курехина, Вячеслава Ганелина, Саинхо Намчылак, Пятраса Вишняускаса, джаз-группы «Архангельск» и многих других. Демонстрироваться фильмы будут нон-стоп с 11:00 до 18:00 — вход свободный.

3 июня в 19:00 гостей ждет венгерский фильм «Звезды и солдаты» о гражданской войне, а чуть позже — в 21:00, «Экстаз», чувственная и поэтичная драма. 4 июня зрители увидят «фильм всех времен и народов» по мнению многих кинокритиков — «Атланту» Жана Виго и «Начало невидимого века» — экранизация новелл по прозе Олеши и Платонова.

Когда: с 3 по 17 июня, по выходным

Где: Шереметьевский сад, набережная Фонтанки, 34

Стоимость: 120 рублей

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

30.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться