В Петербурге завершился самый долгий отопительный сезон за последние 37 лет

Отопительный период 2016/17 стал самым долгим за последние 37 лет. Из-за холодной осени и затяжной весны его продолжительность составила 242 календарных дня.

После подведения итогов работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Петербурга во время отопительного сезона, в Смольном посчитали количество дней, учитывая периодические осенние протапливания, и оказалось, что такого продолжительного отопительного сезона Северная столица не помнит с 1979 года.

Как сообщают в городском мониторинговом центре, обращения граждан по поводу сбоев теплоснабжения в этом сезоне уменьшилось на 22 %, да и количество отключенных в результате нарушений от теплоснабжения домов также сократилось на 11%.

«Мы живем в городе, где большую часть года зима. Это требует от всех коммунальных служб четкой, слаженной работы. Мы должны сделать все, чтобы люди не чувствовали на себе влияния стихии. За каждым обращением стоит проблема конкретного человека. И наша задача – своевременно на ситуацию реагировать, но еще лучше ее предупреждать» — прокомментировал губернатор Георгий Полтавченко итоги отопительного сезона.

В следующем сезоне, по его словам, больше внимания стоит уделить безопасности горожан при гололеде и увеличить штат петербургских дворников.

Фото: pixaby.ru



Городовой Санкт-Петербурга

30.05.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться