Известные художники и простые горожане распишут «Лавку добра»

В эту субботу в Михайловском саду пройдет акция «Лавка добра». В течение всего дня известные художники будут проводить мастер-классы для горожан, а после этого состоится совместная роспись лавок, которые впоследствии станут частью выставки садово-паркового искусства.

Акция «Лавка добра» проходит в Петербурге не в первый раз. «Цель акции – укрепить связь между поколениями, объединить в едином творческом пространстве признанных художников и талантливую молодежь из различных слоев современного российского общества» - говорят организаторы.

В этот раз местом проведения мероприятия стал Михайловский сад, в котором и пройдет большой фестиваль «Императорские сады России». А вдохновить художников должна тема «Назад в будущее: вспоминая авангард», которая созвучна слогану фестиваля в этом году.

Специалисты Русского музея расскажут петербуржцам о таком направлении как «авангард» в искусстве, а также пригласят послушать музыкальные сочинения, которые соответствуют той эпохе. Кроме этого, гостей Михайловского сада ждут выступления театральной группы «Эскизы в пространстве» и музыкантов Аси Соршневой, «Сальто», Лены Кауфман, арт-группы «Мейделех».

Когда: 3 июня, с 13:00

Где: Михайловский сад

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

02.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться