Новости «Зенита»: Данни уходит, Нобоа и Канунников подписали контракт с сине-бело-голубыми

Петербургский футбольный клуб «Зенит» планирует глобальные изменения в составе. Пополнение в рядах футболистов ожидается в лице Кристиана Нобоа. Игрок, ранее выступавший за ФК «Ростов», подписал контракт с петербургским клубом на три года. А форвард «Рубина» Максим Канунников уже на следующей неделе официально станет футболистом «Зенита».

Ранее он уже играл за сине-голубых, но в 2013 году покинул клуб и перешёл в «Амкар», а затем в «Рубин». По словам руководства, основной задачей клуба сейчас стоит возвращение игроков, которые в своё время представляли «Зенит». Но, не обошлось и без грустной новости: команду покидает любимец публики Мигель Данни, контракт с которым был подписан ещё в 2008 году. А на следующий день уже забил первый гол в ворота «Манчестер Юнайтед».

Полузащитник «Зенита» опубликовал в своём инстаграме фото с игр и новость об уходе: «Первый и последний гол. С глубокой грустью я вынужден сообщить о своём уходе из Зенита. Я провёл 9 невероятных лет в этой команде, я играл всегда с большим желанием, отдачей, любовью и страстью, носил с честью футболку клуба, но я уважаю решение клуба не продлевать со мной контракт.

Я благодарю за ту любовь, которую всегда получал в Санкт-Петербурге, спасибо всем за это! Благодарю игроков, тренеров и всех работников, с кем я разделил эти 9 лет. Я также благодарю всех людей, которых я здесь узнал, и которые были частью моей жизни в Петербурге. Желаю клубу удачи и много побед. Прощание - это не конец, наоборот, это начало нового приключения». 

Фото: sport.mail.ru



Городовой Санкт-Петербурга

05.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться