Парящие зонтики возвращаются в Северную столицу

Аллея из калейдоскопа красочных зонтов над головами вновь на месяц расположится на участке Соляного переулка.

Проект, родившийся в городке Агеда округа Португалии Авейру под названием «Umbrella Sky», завоевал за время своего существования мировую популярность. В России в первый раз удивительная инсталляция появилась в прошлом году. Местом её расположения также выбрали переулок Соляной.

Интересным фактом является, что на территории выбранного переулка располагается Художественно-промышленная академия имени Штиглица, талантливые выпускники которой дарят миру искусства невероятные творения.

В 2015 году «Аллею парящих зонтиков» создали из пятисот зонтов всех цветов радуги, предназначенных для защиты людей от дождя и солнечных лучей. В этом же году в рамках красочной инсталляции небо украсит 400 зонтов. Любоваться необычным зрелищем горожане смогут уже с 10 июня.

В рамках проекта для всех, зашедших посмотреть инсталляцию в выходные, подготовили различные познавательно-развлекательные мероприятия. Горожане могут принять участие в розыгрышах, мастер-классах, а также получить фотосессию. Кроме того, в переулке выступят петербургские музыканты.

Фото: topdialog.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться