В начале недели Северная столица на один день заполнится цветами

«Парад цветов» ожидает Петербург уже в следующий понедельник. По Невскому проспекту проедет колонна, состоящая из украшенных цветами платформ, старинных автомобилей и конных повозок. А на Дворцовой площади лучшие флористы из 10 стран представят шоу цветочных нарядов.

Цветочные фестивали, которые превращают города на несколько дней в большие сады, проходят ежегодно по всей Европе. Самые крупные и зрелищные мероприятия организовывают в Голландии и Франции.

В Петербурге подобные шествия пока в новинку, но для грядущего «Парада цветов» будут приготовлены большие платформы, которые проследуют по главному проспекту в сторону Дворцовой площади. А музыкальное сопровождение обеспечат уличные музыканты.

Модникам будет интересно увидеть наряды, созданные из нежнейших оранжерейных цветов, а тем, кто предпочитает садоводство, стоит заглянуть в Александровский сад — там состоится выставка клумб.

Завершением праздника станет концерт «Бал цветов», на котором выступят артисты Мариинского и Большого театров, Женевской и Венской оперы.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

06.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться