У бесконтактного проездного «Подорожник» изменился дизайн

Сегодня в продажу поступил «Подорожник» с новым дизайном. Проездной был выпущен ограниченным тиражом в 105 тысяч экземпляров. Его особенностью является встроенный чип с усовершенствованной системой защиты.

Функциональные возможности карты никак не изменились, стоимость также осталась прежней — цена проездного составит 60 рублей, а вот на смену привычной обложке с зеленым листом и божьей коровкой пришло новое изображение.

«На лицевой стороне новой карты «Подорожник» символически обозначены транспортная сеть в виде шара с множеством линий, символизирующих дороги и магистрали нашего города; ритм жизни в современном мегаполисе отображен в виде эквалайзера в правой нижней части карты; изогнутые линии и точки на них обозначают маршруты и остановки транспорта» — пояснили свою задумку дизайнеры.

Карты «Подорожник» со старым дизайном продолжат функционировать в прежнем режиме. Кроме того, у горожан появилась возможность приобрести объединенный проездной «Подорожник-Тройка», который будет действителен и в московском метро. Продажа этих карт производится пока только в кассах станции «Площадь Восстания».

Фото: metro.spb



Городовой Санкт-Петербурга

07.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться