Красоту Русского Севера продемонстрируют участники Арктической экспедиции в своих работах

Завтра в Малом зале Штаб квартиры Русского географического общества открывается выставка «Клюква. Берега». Первозданную красоту Русского севера попытались раскрыть 16 фотографов и художников из разных уголков страны, участники Арктической экспедиции.

Заповедные уголки материкового Русского Севера и нетронутые просторы, на которых растут дикие травы и бродят животные, никогда не видавшие человека, суровая красота гор и соседство производственных газотранспортных объектов с флорой и фауной Севера — все это в своих работах попытались отразить хдожники и фотографы.

Организацией поездки занимались: ООО «Газпром трансгаз Ухта», Союз художников Республики Коми, Центр культурных инициатив Югор, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Проект «Клюква. Берега» представляет художникам и фотографам со всей России возможность познакомить зрителей итоговых выставок с красотой недоступных для массового туризма территорий, а также напомнить о важности заповедных зон и сохранения экологии на просторах всей страны.

Когда: с 10 июня до 7 июля

Где: переулок Гривцова, 10, лит. А

Стоимость: бесплатно

Фото: nevnov.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться