В Кронштадте пройдёт выставка арт-объектов из мусора

Экспонаты, сделанные из мусора и отходов, представит экологический фестиваль искусств «КронФест». Целью столь необычного мероприятия становится привлечение внимания к вопросам экологии.

Участники фестиваля собирали весь мусор весной на берегу Финского залива. Инсталляции, необычные скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства доказывают, что к охране природы и утилизации мусора можно подойти и с творческой стороны.

Событие объединяет художников современного искусства из России и стран зарубежья и проходит при поддержке фестиваля «Императорские сады России», который в свою очередь создаёт площадку «КронФест» для экспонатов. Помимо выставочных объектов, участники фестиваля готовят мастер-классы для всех желающих и приглашают принять участие в создании граффити в честь Кронштадта.

Артисты «Упсала-цирка» обучат цирковому мастерству детей и подростков. А для взрослых посетителей – лотереи и викторины на экологические темы. По окончании фестиваля для всех гостей готовится этноконцерт и театрализованное представление.

Когда: с 9 по 18 июня

Где: г. Кронштадт, Ленинградская ул. 2, Музей истории Кронштадта

Стоимость: бесплатно

Фото: www.drive2.ru

 



Городовой Санкт-Петербурга

08.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться