Познакомиться с необычными петербургскими парадными можно в рамках «Экскурсий по модерну»

Камин с павлинами, амуры-атланты, витражи в стиле мирискусников, лестница с нераскрывшимися бутонами и многие другие тайны петербургских парадных смогут открыть для себя участники прогулок от проекта «Экскурсии по модерну».

Проект, рассказывающий горожанам об удивительных зданиях в стиле «модерн», существует в Петербурге уже три года. За это время организаторы успели провести большое количество экскурсий, лучшие из которых войдут в программу 18 июня.

С десяти утра до восьми вечера экскурсоводы будут водить группы по району Семенцы, Советским улицам, а также по парадным на Зверинской улице и улице Ленина. Участие в прогулках бесплатное, но организаторы приветствуют добровольные пожертвования на дальнейшее развитие проекта.

Программа экскурсий:

10:00–11:30 — Район Семенцы: витражи в стиле мирискусников, парадная с огромными лицами, камин с павлинами, витражи-подсолнухи, парадная-сад. Встреча на углу улицы Рузовской и Клинского проспекта.

12:30–14:00 — Советские улицы: амуры-атланты, лестница полукруглой формы, двери с деревянными совами, парадная с мыльными пузырями, керамические кувшинки и лилии. Встреча на углу 7-й Советской и Мытнинской улицы.

15:00–16:30 — Улица Куйбышева и окрестности: парадная с финскими ручками, лестница с нераскрывшимися бутонами, лестница в средневековом стиле, двери в стиле ар-деко. Встреча на углу Пинского переулка и Петроградской набережной.

17:30–19:00 — Зверинская улица и окрестности: уникальный немецкий изразцовый камин, мраморная парадная, парадная в египетском стиле, гербовые окна, итальянская парадная. Встреча на углу Большой Пушкарской и Съезжинской улицы.

20:00–21:30 — Улица Ленина: парадная с кариатидами в Колобовском доме, парадная архитектора Витебского вокзала, авторские витражи Светлицкого, парадная в стиле ампир, печь «Павлиний глаз» Встреча на углу улицы Ленина и Матвеевского переулка.

Когда: 18 июня, с 10:00 до 21:00

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться