Она согласится: выбираем цветы для букетов

Хризантема

Благодаря пышности и многообразию расцветок, хризантема набирает всё большую популярность. И даже занимает лидирующие позиции. Во многих странах этот цветок — символ долголетия. Например, если подарить его жителю Японии или Нидерландов, вы заодно пожелаете ему продолжительной жизни. Хризантемы можно найти в любое время года, однако стоит учесть несколько моментов: их не стоит оставлять на сквозняке, под прямыми лучами солнца и около источника тепла.

Роза

Беспроигрышный вариант и настоящая классика флористики. Хотя многие считают, что это уже достаточно избитый вариант, поверьте, ни одна девушка ещё не пыталась вернуть букет из роз обратно (ну, почти не одна). Цветок будет прекрасно смотреться среди других собратьев в композиции, да и сольно не останется незамеченным. Есть множество предложений, как всё оформить. Например, специалисты доставки цветов в Санкт-Петербурге вам подскажут десятки вариантов, от самых скромных букетиков до гигантов, которые, несмотря на размер, выглядят элегантно.

Куркума

Она не случайно оказалась в этом списке, потому что куркума — это не просто пряность, которую используют в качестве приправы или для приготовления лекарственных средств. Помимо всего, это ещё и достаточно оригинальный цветок (чаще всего очень нежной расцветки), который прекрасно дополнит любую композицию и придаст немного озорных ноток.

Бразика

Если вам нравятся букеты из овощей, но ваша возлюбленная относится к ним прохладно, можно попробовать прививать любовь к ним, добавляя цветочным композициям декоративную капусту. Бразика чем-то напоминает розетку, основная расцветка — от нежной белой до ярко выраженной бордовой, переходящая в зелёный ближе к краям.

Лист дуба

Да, как бы странно это ни звучало, но дубовые листья (с тех самых деревьев, что растут практически везде) могут очень заметно оживить композицию. Благодаря своей резной форме, они добавят любому букету очень динамичный силуэт и поделятся энергичностью характера — идеально подойдёт для людей, которым не сидится на месте, ведь постоянно хочется придумать что-то новое.

09.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться