Группа «Кукрыниксы» заявила о прекращении творческой деятельности

После окончания юбилейного тура группа «Кукрыниксы» прекратит свое существование. Об этом в социальных сетях сообщили сами музыканты. Фронтмен группы Алексей Горшенев заявил о намерении собрать новую команду и продолжать творческий путь уже в другом проекте.

«Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенева, под названием союза карикатуристов (во многом чуждых и совсем чужих людей) — не представляется возможным! Творческие замыслы Алексея ассоциируются уже в новом и с новым!» — такое объяснение получили поклонники группы на официальной страничке группы в социальных сетях.

Группе «Кукрыниксы» в этом году исполнилось 20 лет, что стало прекрасным поводом для огромного тура по всей стране. Новость о роспуске группы огорчила фанатов — для многих текущий состав группы казался гармоничным.

На базе прошлой команды Алексей Горшенев планирует создать проект «Горшенев», который не станет отрицать влияния рок-прошлого, но претерпит метаморфозы в области состава, музыкального направления и концепции.

Группа поблагодарила поклонников за поддержку и любовь и обещала выложиться на «Юбилейных-Прощальных» выступлениях на полную мощь.

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

09.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться