Киевские прогулки: достопримечательности старинного города

Андреевская церковь

Заложенная в середине восемнадцатого века, сегодня это единственная уцелевшая в Киеве постройка руки Бартоломео Растрелли. Многие (до сих пор) называют этот храм лебединой песней архитектора, в которой учтены абсолютно все каноны стиля барокко. По легенде, именно на вершине Андреевского спуска, где сейчас располагается церковь, пару тысячелетий назад апостол Андрей установил крест со словами, что на этом месте возведут прекрасный город. Кстати, с высоты Андреевской открывается чудесный вид на Киев.

Ночлег

Естественно, одними видами Киева сыт не будешь, поэтому стоит заранее побеспокоиться о том, где остановиться на время отдыха. Для этого прекрасно подойдёт гостиница в пригороде https://verhovina.ua/o-gostinice-kiev-ru. Здесь вас ждёт свежий воздух, близость водоёмов, парк и живописные местечки. Добраться до столицы можно хоть на личном, хоть на общественном транспорте. К тому же, удалённость от города сохранит бюджет.

Дом с химерами

Попасть внутрь этой постройки точно не получится: сегодня здесь принимают только зарубежные делегации. Однако насладиться внешним видом может каждый путешественник. Участок земли, где стоит этот дом, изначально признали непригодным для строительства, однако архитектора Владислава Городецкого это нисколько не смутило. Здание с химерами, русалками, гигантскими жабами, носорогами и другими вымышленными и реальными персонажами стоит больше ста лет на радость местных жителей и туристов.

Музей «Пирогово»

Если вам нравится отдых под открытым небом, двери этого музея для вас открыты. Здесь можно устроиться на пикник, покататься на лошадях или принять участие в одном из многочисленных праздников и фестивалей. В самом музее вы увидите десятки образцов деревянного зодчества, от приземистых хат шестнадцатого века и старинных ветряков, до церквей века девятнадцатого.

Крещатик

Центральную улицу Киева неоднократно воспели в своём творчестве современные артисты. Особую красоту Крещатик приобретает по вечерам, когда зажигается городская иллюминация, а днём можно прогуляться по местным достопримечательностям или выпить в кафе чашечку крепкого кофе.

17.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться