Путешествия по карману

Выбираем билеты

Понятное дело, что, чем раньше вы будете выбирать (и покупать) билеты на самолёт, тем дешевле они обойдутся. (С поездами такое тоже бывает, но значительно реже.) Ещё один вариант сэкономить — это вылетать не в конце недели и не в праздничные даты: в пятницу, выходные и красные дни календаря стоимость серьёзно выше, чем в будни. Кроме того, играет роль сезон путешествия и количество пересадок — конечно, вы потратите немного больше времени в дороге, зато больше сможете потратить по прилёту. Также заранее можно найти попутчиков на такси, которые едут в аэропорт в то же время: 100 рублей — тоже деньги.

Где жить

Выбирая место для проживания во время путешествия, стоит присмотреться к предложениям на рынке квартир. Лучше всего заблаговременно найти сайт квартир посуточно, ознакомиться с существующими вариантами и выбрать подходящий. Такой вариант удобен тем, что здесь вы будете чувствовать себя практически как дома, к тому же, он разительно отличается в ценах с теми же номерами в гостиницах. Проведите немного больше времени на тематических ресурсах, и тогда найдёте квартиры без посредников, чтобы не переплачивать агенту проценты.

Дом на колёсах

Если же вы решили осмотреть как можно больше городов за короткое время, то вам, конечно, и не обязательно понадобится жильё. Крышей над головой, а вместе с ней и камерой хранения, может стать автомобиль. Прежде, чем выбрать его на одном из сайтов, обратите внимание на отзывы и оценки компании от предыдущих пользователей, а также на дополнительные бесплатные услуги: некоторые предлагают такие опции, как, например, полный бак.

Страховка

Это единственный пункт, на котором экономить не стоит, потому что от него напрямую зависит ваше здоровье. Страховку можно оформить прямо в интернете, поэтому не стоит переплачивать людям, которые с радостью сделают это вместо вас за «символическую плату». В остальном жадничать не стоит: лечение за границей бывает очень дорогим, а тысяча рублей запросто обратится в ту же тысячу, но только уже евро.

17.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться