Карта опасных мест на дорогах была составлена в Петербурге

В Петербурге составили карту аварийных мест на дорогах. Самыми опасными участками оказались Литейный и Володарский мосты, а также пересечение Дунайского и Витебского проспектов.

Для того, чтобы выяснить, в каких местах города существует риск попасть в аварию и где автолюбителям стоит вести себя осторожнее, было подсчитано количество происшествий на дорогах Петербурга.

Вслед за двумя опасными мостами и пересечением проспектов, в рейтинге разместились: пересечение Дунайского и Витебского проспектов, площадь Александра Невского, пересечение Пискарёвского проспекта и Свердловской набережной, пересечение Витебского проспекта и Благодатной улицы, съезд с моста Александра Невского на Заневский проспект, пересечение проспектов Энгельса и Испытателей, пересечение набережной Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны и перекрёсток Индустриального проспекта и проспекта Косыгина.

Исследованием занимались аналитики компании «Яндекс». Они сообщили, что пятая часть информации об авариях приходит из центра города, а в зоне риска оказываются большие проспекты и мосты. Помогли в составлении карты экспертам сами водители, которые оставляют в приложениях «Яндекс.Карты» сообщения о ДТП.

Фото: fiesta.city



Городовой Санкт-Петербурга

16.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться