Около «Санкт-Петербург Арены» установили контейнеры для раздельного сбора

60 контейнеров для раздельного сбора мусора появились у нового стадиона на Крестовском острове. Емкости для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов маркированы специальными символами и надписями.

Футбольные болельщики смогут помочь экологии во время проведения Кубка Конфедераций. Контейнеры двух цветов были установлены в 30 точках недалеко от «Санкт-Петербург Арены».

Все что требуется — это разделить мусор на перерабатываемый: пластиковые бутылки и стаканы, упаковочная пленка, алюминиевые банки, стекло и незагрязненная бумага, и неперерабатываемый, который следует определить в соседний контейнер.

После проведения первого матча со стадиона вывезли 180 кубометров мусора, а для отчистки территории понадобились услуги 150 дворников. Дороги были вымыты спциальным составом как перед матчем, так и после его завершения.

«Такой же десант будет следить за порядком на улично-дорожной сети и в Приморском парке Победы в дни последующих матчей: первый опыт показал, что направленных сил достаточно для оперативной уборки» - сообщили в комитете по благоустройству.

Фото: gov.spb.ru



Городовой Санкт-Петербурга

19.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться