Новые велодорожки появятся на Петроградской стороне к концу июля

Проект велосипедного кольца на Петроградской стороне наконец был утвержден. Уже в начале августа велосипедисты смогут проехать от станции метро «Крестовский остров» до Гренадерского моста по специальным велодорожкам.

Петербургским велолюбителям теперь не придется лавировать между пешеходами или выезжать на проезжую часть для того чтобы добраться до пункта назначения. К концу июля власти города обещают открыть три специальных велосипедных маршрута на Петроградской стороне.

Это будут маршруты: станция метро «Крестовский остров» — Левашовский проспект — набережная реки Карповки (до Гренадерского моста); набережная реки Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от реки Невы до улицы Гороховой; и велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны: Песочной, Аптекарской, Петроградской и Петровской.

К концу лета в Северной столице появятся еще несколько подобных дорожек — в планах города создать девять маршрутов, которые позволят сделать велосипед отличной экологичной альтернативой автомобилям.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться