Немецкий пловец попробует поставить мировой рекорд в Петербурге

В первый день августа немецкий спортсмен Марко Хенрикс попробует установить мировой рекорд, проплыв 77 метров от истока до устья Невы. Маршрут пловца будет пролегать от Шлиссельбурга до центра Северной столицы.

На старт Марко Хенрикс выйдет 1 августа в пять утра. Ему предстоит непростое испытание, учитывая петербургскую погоду и температуру воды. Первоначально спортсмен планировал установить рекорд, проплывая между островами Новой Зеландии, но, по его собственным словам, любовь к Петербургу перевесила эти планы.

Хенрикс проккоментировал предстоящий заплыв: «Моя скорость составляет три километра в час, но из-за течения буду плыть гораздо быстрее. Как опытный пловец, могу оценить все риски. Каждые 40 минут я буду принимать пищу, меняя положение с кроля на спину. Это позволит не терять время. Тем не менее я не имею права касаться руками лодки сопровождения, с которой будут сбрасывать эту еду. В противном случае меня дисквалифицируют».

Пока что никому не удавалось переплыть Неву, по предварительным оценкам, весь путь займет у немецкого пловца порядка 11 часов.

Фото: fiesta.city



Городовой Санкт-Петербурга

20.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться